encabezado

SÍNTESIS INFORMATIVA

Historial



Por el momento no hay síntesis disponibles.
Lo invitamos a revisar nuestro archivo de síntesis pasadas.

@AcademiaCineMx

México, D.F., sábado, 25 de marzo de 2017 | 5:26
COMITÉ DE SELECCIÓN PARA NOMINACIONES
botPDF
CIERRE DE INSCRIPCIONES: JUEVES, 21 DE FEBRERO DE 2013

INSCRITOS (115)

NO.
    NOMBRE
1
  Adela Cortázar
2
  Ademar Arau
3
  Alameda Films (Daniel Birman Ripstein)
4
  Alejandra Dorantes Fuentes
5
  Arcelia Ramírez
6
  Armando Casas Pérez
7
  Augusto Mendoza
8
  Bárbara Enríquez
9
  Blanca Guerra
10
  Carlos Aguilar
11
  Carlos Carrera
12
  Carlos Cruz Barrera
13
  Carmen Beato
14
  Christian Rivera Aguila
15
  Clarisa Rendón
16
  Claudette Maillé
17
  CUEC (José Felipe Coria)
18
  Daniel Cordero Peéez
19
  Daniel Hidalgo Valdés
20
  Dario González Valderrama
21
  David Pablos
22
  David Torres
23
  Ernesto Contreras
24
  Fernando Eimbcke
25
  Fernando Javier León Rodríguez
26
  Fernando Ramírez
27
  Flavio González Mello
28
  Francisco Vargas Quevedo
29
  Gabriel Retes
30
  Gabriela Fernández
31
  Gerardo Taracena
32
  Gerardo Tort
33
  Gloria Carrasco
34
  Guadalupe Sánchez Sosa
35
  Guita Schyfter
36
  Repr. Oscar Gustavo Loza Jiménez
37
  Nominado Ignacio Guadalupe Martínez Martan
38
  Ignacio Ortiz Cruz
39
  Iria Gómez Concheiro
40
  Isabel Muñoz Cota Callejas
41
  Jaime Ruiz Ibáñez
42
  Jaime Sampietro Claraco
43
  Joaquin Cosío
44
  Jon Solaun
45
  Jorge Galván
46
  Nominado Jorge Sergio Jara Gonzalez
47
  Jorge Suarez Coéllar
48
  Jorge Zárate
49
  José Buil
50
  José Ramón Mikelajauregui
51
  José Rodríguez López
52
  Jose Sefami Misraje
53
  Juan Antonio de la Riva
54
  Juan Carlos Carrasco
55
  Juan Carlos Colombo
56
  Juan Carlos Prieto
57
  Juan Carlos Rulfo
58
  Juan Carlos Valdivia
59
  Juan José Medina Dávalos
60
  M. Activo Juan José Saravia
61
  Juan Manuel Figueroa
62
  Juan Pablo Villaseñor
63
  Karla Castañeda
64
  Leticia Huijara
65
  Lizette Ponce
66
  Lorenza Manrique Mansour
67
  Lourdes Almeida
68
  Luc Toni Kuhn Martin
69
  Lucía Álvarez
70
  Lucia Mariana Gajá Ferrer
71
  Luis Estrada
72
  Luis Fernando Peña
73
  Luisa Huertas
74
  Marco Julio Linares
75
  María de Lourdes Elizarrarás del Pozo
76
  Maria del Carmen de Lara Rangel
77
  María Fernanda García
78
  María José Pizarro Vizcarra
79
  Mariana Rodríguez
80
  Mariestela Fernandez
81
  Marina Stavenhagen
82
  Mario Ivan Martínez
83
  Mario Zaragoza
84
  Mario Zarazua
85
  Nominado Maripaz Robles
86
  Martin Boege
87
  Mauricio D Aguinaco
88
  Mayahuel Del Monte
89
  Mercedes Olea
90
  Miguel Anaya Borja
91
  Miguel Ángel Hernández Montero
92
  Miguel Ángel Molina Gutiérrez
93
  Miguel Gurza Iglesias
94
  Miguel Sandoval López
95
  Mónica Del Carmen Martínez
96
  Omar Guzman
97
  Orlando Merino Pereira
98
  Oscar Blancarte Pimentel
99
  Nominado Pablo Tamez Sierra
100
  Pepe Romay
101
  Rafael Montero
102
  Raúl Prado Calderón
103
  Rita del Rosario Basulto Chávez
104
  Roberto Rochin Naya
105
  Roque Azcuaga
106
  Nominado Salvador Aguirre
107
  Nominado Sergio Jara Morales
108
  Sergio Muñoz
109
  Serguei Saldívar Tanaka
110
  Sigfrido Barjau
111
  Sigfrido García Case
112
  Tenoch Huerta Mejía
113
  Valentina Leduc Navarro
114
  Verónica Langer
115
  Yaasib Vázquez Colmenares
Contacto: Adriana Castillo
secretariatecnica@academiamexicanadecine.org.mx
(52) (55) 56 88 70 79

Av. División del Norte 2462 3er piso.
Col. Portales, Del. Benito Juárez
México, D.F. C.P. 03300
D.R. © 2011 Academia Mexicana de Artes y Ciencias Cinematográficas, A.C.

Se autoriza la reproducción total o parcial de la información generada por
la AMACC, siempre y cuando no tenga fines de lucro y se cite como fuente
este sitio: www.academiamexicanadecine.org.mx